Top.Mail.Ru

Установка автовесов

9 Апреля 2021

За более чем десять лет плодотворной работы Завод весового оборудования зарекомендовал себя как надежный производитель различного весового оборудования, в том числе автомобильных весов.

Автомобильное весовое оборудование – важная часть многих производств, контрольных пунктов, заводов и складских помещений. С их использованием проводится контроль веса, что исключает возможность возникновения перегруза. Также при наличии дополнительных функций можно вести статистические данные, следить за продуктивностью производства, выполнять множество других задач. Автомобильные весы полностью соответствуют ГОСТу и всем нормативным актам.

Варианты установки автомобильных весов

При использовании автовесов важным моментом является вариант их установки. Крайне важно провести монтаж правильно. Для автовесов возможны следующие способы:

  • Эстакадная установка автомобильных весов. В этом случае весы монтируются на уровне тридцати или сорока сантиметров над дорожным полотном. В комплектации идут два пандуса, чтобы автомобили могли съезжать или выезжать. В данном случае основанием весов выступают блоки из бетона, которые устанавливают под каждую пару датчиков. Такой вид установки достаточно экономный, поскольку не потребует использования большого количества расходных материалов. Кроме того, обслуживать весы при таком способе установки достаточно удобно, ведь обеспечен легкий доступ к датчикам. Недостатком эстакадного способа установки можно назвать то, что тратится больше времени на обслуживание одного автомобиля.
  • Фундаментная установка. Такой способ осуществляется за счет монтажа весов в приямок на том же уровне, что и подъездные пути. Автомобильные весы устанавливаются на той же высоте, что и дорожное покрытие. Здесь не требуется монтажа пандусов, соответственно, занимаемая площадь относительно небольшая. Однако при этом способе установки есть значительный минус – в ямке может собираться жидкость, за счет чего металлическая конструкция автовесов может поддаваться коррозии. Хотя этого можно избежать, если над конструкцией установить навес, а также использовать противоветровую защиту по бокам.
  • Бесфундаментная установка. При этом способе на ровную забетонированную или заасфальтированную площадку устанавливается рама из металла, на которую впоследствии устанавливаются автомобильные весы. Преимуществом использования данного способа установки автовесов является то, что такую конструкцию легко можно демонтировать и переустановить на новое место. Однако внешняя рама стоит достаточно дорого, из-за чего данный способ монтажа получил не очень широкое распространение.

Как установить автовесы

Процесс установки автомобильных весов является достаточно ответственным этапом, поскольку именно от качества проведенных зависит, насколько эффективно будет работать весовое оборудование. На этом этапе есть возможность защитить автомобильные весы от возникновения существенных погрешностей в процессе взвешивания, сделать рабочий процесс более удобным и безопасным. В первую очередь выбирается подходящее место, на котором можно устанавливать весы. Важно, чтобы оно было ровным, транспорт мог подъезжать к нему без препятствий. Также важно проанализировать информацию о сезонных особенностях рельефа на месте установки, чтобы в будущем не возникло неприятных моментов с подтоплением. Самое главное – правильно провести сам монтаж весов. С этой задачей вам всегда помогут справиться специалисты ЗВО. Они хорошо разбираются как в технологических процессах изготовления весового оборудования, так и умеют качественно и грамотно его устанавливать.

Установка (монтаж) автомобильных весов от ЗВО - https://uzvo.ru/montazh-vesov/

Заказать установку (монтаж) автомобильных весов от Завода весового оборудования Вы можете позвонив по номеру телефона 8 (800) 600-32-71, написав нам на e-mail: info@uzvo.ru или оставив заявку на обратный звонок